Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Москвичи удалились в офисы – число сотрудников в БЦ выросло до 47%

28 июня 2022

Tele2 оценил выбор формата работы в Москве и активность в крупных деловых центрах в 2022 году. Доля сотрудников на удаленке сократилась на 6 п. п. год к году.

Аналитики big data определили, что в отчетный период доля жителей столицы, которые работают из офиса, увеличилась пропорционально – на 6 п. п. до 47%. Потребление мобильного интернета в бизнес-центрах выросло на 30%, а голосовых услуг – в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Выводы о распределении долей сотрудников в офисе и на удаленке сделаны на основании всей московской базы компании. Кроме того, в Tele2 проанализировали, как менялась нагрузка на сеть внутри крупных деловых центров в первом полугодии относительно аналогичных периодов 2020-го и 2021 года. При оценке активности расходования трафика были использованы данные семи бизнес-центров Москвы: «Белые сады», «Демидов», «Оазис», «Федерация», Lotte Plaza, Hermitage Plaza и Comcity.

Наиболее высокий прирост интернет-активности клиентов относительно прошлого года зафиксирован в бизнес-центре «Демидов» – в 1,5 раза, Comcity и «Оазис» – в 1,4 раза. В целом клиенты стали использовать на 30% больше трафика в деловых центрах относительно 2021 года. По сравнению с пандемийным, 2020 годом общий объем скачанного в офисах трафика удвоился.

Также выяснилось, что в 2022 году москвичи больше звонят в офисах. Накопительно с начала года они проговорили в 2 раза больше часов, чем годом ранее. По сравнению с 2020 годом этот показатель вырос в 2,6 раза. Сильнее всего объем звонков вырос в бизнес-центре «Оазис» – в 2,4 раза, следом идет Comcity, где продолжительность разговоров удвоилась. В остальных бизнес-центрах активность увеличилась в 1,9 раза относительно 2021 года. 

Источник: TELE2

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.