Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Waves Enterprise запускает NFT-маркетплейс для компаний и частных коллекционеров

18 июля 2022

Waves Enterprise запускает коммерческую платформу по созданию и обращению NFT-объектов для организаций и частных лиц. Технология позволит заказчикам в легальном поле и с минимальными затратами выпускать свои уникальные цифровые объекты для привлечения новой аудитории, активации новых и дополнительных каналов продаж и решения коммуникационных задач. 

Блокчейн-технологии, и в частности NFT, находятся в фазе активного развития в России и составляют сотни миллионов долларов. По прогнозам аналитиков объем российского рынка NFT составит не менее ста миллиардов рублей к 2030 году, а глобальный рынок экосистем метавселенных достигнет объёма в 1-2 трлн долларов даже по сдержанным сценариям. 

Одним из первых корпоративных пользователей маркетплейса Raritet стала Российская ассоциация по связям с общественностью, присудившая победителям первой Премии РАСО награды в виде цифровых активов в формате NFT – арт-объекты с 3D-изображением Ленты Мёбиуса — символа Премии. Каждый мультимедийный файл зарегистрирован в формате уникального цифрового сертификата на блокчейн-платформе Waves Enterprise. Благодаря связанным с токенами смарт-контрактам обладатель награды получил доступ к ней, право распоряжаться, сможет экспонировать без ограничений в виртуальном и физическом пространствах, а также поставить на корпоративный баланс в качестве нематериального цифрового актива.

Сегодня многие организации заинтересованы в блокчейне, метавселенных и NFT, но не имеют собственной экспертизы для реализации успешных проектов. Вероятность создать и запустить проект крайне невелика, особенно для тех, у которых нет глубинного понимания рынка. Кроме непосредственно NFT-маркетплейса Raritet, использующего технологии российской блокчейн-платформы, Waves Enterprise запускает новый центр компетенции, в рамках которого будет консультировать организации и частные лица по вопросам работы с NFT и метавселенными.

Возглавляет это перспективное направление в Waves Enterprise в качестве директора по развитию с недавнего времени Герберт Шопник, ранее руководивший инновационным центром S7 Group, включая коммерческое направление блокчейн для B2B. Также Герберт является признанным NFT-экспертом, организатором первых офлайн-выставок NFT в России. 

“Я рад присоединиться к команде Waves Enterprise – ведущему блокчейн-вендору и интегратору на нашем рынке! За время работы компания многократно доказала свою экспертизу в объемном портфеле успешно реализованных блокчейн-проектов для бизнеса и госсектора. Технологии Web3 сегодня всё масштабнее проникают в сегмент Enterprise. Наша цель – помочь крупному бизнесу получить конкурентные преимущества, внедрив инновационные инструменты, основанные на этих технологиях. Уверен, благодаря накопленному опыту и экспертизе, мы успешно справимся с этой задачей. 

Мы видим рост интереса со стороны коммерческих компаний, брендов, представителей культуры к технологии NFT (Non-Fungible Token). Применение NFT в бизнесе, как и запуск успешных NFT-проектов на рынке, связано с решением многих вопросов, включая юридические и финансовые аспекты. NFT-маркетплейс от Waves Enterprise позволит легко и быстро запускать комплексные NFT-проекты полностью в легальном поле, с реализацией NFT за фиатные валюты, настраивать витрину и параметры смарт-контракта под каждый проект, а также другие уникальные возможности”, – комментирует директор по развитию бизнеса Waves Enterprise Герберт Шопник. 

Источник: Waves Enterprise

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.