Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Цифровизация рынка недвижимости дошла до Восточной Сибири

26 июля 2022

Развитие информационных технологий в последние годы является приоритетным направлением для государства. Цифровая трансформация названа одной из пяти национальных целей до 2030 года. Тренд добрался также до регионов Восточной Сибири, но компаниям не нужно тратить ресурсы и деньги на собственные разработки, они могут выбрать для себя уже существующие технологичные решения. Так, крупнейший застройщик Красноярского края - СГ «СМ.СИТИ» - заключил контракт с ведущим разработчиком мобильных приложений Домиленд.

Цифровизация рынка недвижимости - главный тренд последних лет. Суперапп является сейчас одним из ключевых инструментов в борьбе за покупателя среди застройщиков. Уже год назад, согласно опросу Яндекса, к покупке недвижимости онлайн были готовы 30% потребителей. Причем без посещения офиса компании или объекта недвижимости. И при этом почти все 100% всегда выбирают себе жильё в интернете.

На данный момент активными пользователями платформы суперапп являются более 400 компаний. И это число растет быстрыми темпами: в среднем на 29% ежеквартально. 

СГ «СМ.СИТИ» стали первой компанией в регионе, внедрившей в работу мультисервисную цифровую платформу, функционал которой распространяется сразу на покупателей, дольщиков и собственников. Она покрывает весь клиентский путь: от выбора квартиры до проживания. Это отличает суперапп от обычных мобильных приложений. В рамках единой экосистемы пользователи могут посмотреть витрину, выбрать подходящий лот, оформить необходимые документы и в дальнейшем напрямую общаться с управляющей компанией. В итоге свою выгоду получают все: клиенты не тратят силы, время и нервы на беготню по разным инстанциям, а застройщик  экономит на рекламе и повышает объемы продаж. Важно также отметить, что благодаря внедрению уже проверенной цифровой экосистемы компания одной из первых в России позволит своим клиентам осуществлять приемку квартир online.

Дарья Воронова, CEO и Основатель «Домиленд»: «По статистике, самым стрессовым этапом покупки квартиры является приёмка. Зная это, мы разработали отдельный продукт в супераппе, который позволяет провести полный цикл этой процедуры: от записи до подписания документов с помощью ЭЦП. Причем есть возможность переноса записи и отслеживание статуса устранения замечаний. Жители Красноярска одними из первых смогут попробовать и оценить удобство этого решения. А для самих девелоперов появится дополнительный и очень эффективный канал продаж».

Мобильная экосистема, созданная под запросы конкретного застройщика, в первую очередь, является проявлением заботы о комфорте клиента. Поэтому ее внедрение в работу напрямую влияет не просто на цифровой имидж, но и на конкурентоспособность девелоперской компании.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.