Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Копии Дубая и Абу-Даби начали создавать в метавселенной за $54,5 млн

07 сентября 2022

В начале сентября 2022 года появилась информация о том, что в метавселенной появятся реальные копии Дубая и Абу-Даби. Проект запускает Metaverse Holdings, который планирует инвестировать в него $54,5 млн.

Правительством Дубая был создан Высший комитет по технологиям будущего и цифровой экономике, который будет контролировать усилия Дубая по превращению в крупный мировой центр внедрения технологии метаверс. В результате этого объявления Metarverse Holdings выбрала Дубай и Абу-Даби в качестве первых городов, которые будут запущены в рамках глобального распространения технологии метаверс. Их передовая виртуальная среда будет соответствовать реальным событиям и местам. Бета-версия будет запущена в четвертом квартале 2022 года и вскоре после этого станет доступна во всем мире.

Пользователи по всему миру смогут познакомиться с величайшими достопримечательностями и памятниками Дубая и Абу-Даби наряду с реальными коммунальными услугами, не выходя из дома, объединив физический и цифровой миры.

«Мы считаем ОАЭ лидерами в области внедрения новых инновационных концепций и прорывных экономических и технологических моделей, поэтому для нас было только одно место, где мы могли начать работу», – сказал генеральный директор Metarverse Holdings Привен Редди (Priven Reddy).

Платформа представляет собой всеобъемлющую метавселенную на основе реальных коммунальных услуг с полной совместимостью с несколькими устройствами и предназначена для быстрого распространения, в отличие от существующих VR-приложений, которые создают небольшие цифровые фантастические миры. Пользователи смогут найти синергию между своими потребностями и платформой, которая включает в себя технологию блокчейн NFT.

Платформа будет включать в себя функциональность для просмотра и совершения покупок от крупнейших розничных брендов и магазинов, покупки рекламного пространства в виртуальном городе, посещения симулированных лекций, а также возможность подать заявку на получение визы, бизнес-лицензии и многое другое.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.