Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Сеуле создана виртуальная копия города в метавселенной

20 января 2023

Правительство Сеула представило масштабный проект под названием Metaverse Seoul. Речь идёт о создании виртуальной копии города с доступом к различным службам и ресурсам.

Отмечается, что Южная Корея первой в мире запустит двойника своей столицы в метавселенной. В виртуальном пространстве пользователи смогут играть, общаться в чате, посещать мэрию и любоваться достопримечательностями Сеула. Были воссозданы десять популярных туристических мест мегаполиса, в том числе дворцовый комплекс Кёнбоккун, деревня Букчон Ханок, торговый центр Dongdaemun Design Plaza, Сеульский лесопарк, река Ханган и Lotte World Tower — 123-этажный сверхвысокий небоскрёб, расположенный в районе развлекательного комплекса Lotte World.

На базе Metaverse Seoul будут предоставляться различные услуги. В частности, граждане смогут получать доступ к тем или иным официальным документам, подавать жалобы, а также запрашивать актуальную информацию о налогах. С течением времени перечень доступных сервисов будет расширяться. В центре поддержки бизнеса компании смогут проводить удалённые консультации с экспертами с помощью голосовой и видеосвязи. Специальная служба для подростков предложит наставничество и помощь в обучении. Кроме того, развёрнута финтех-лаборатория.

Создание виртуальной копии Сеула пройдёт в несколько этапов. На первую фазу было затрачено около $1,6 млн, а реализация второй обойдётся ещё в $2,2 млн. Власти намерены сотрудничать с организаторами различных мероприятий, проводимых в городе, чтобы их можно было переносить в метавселенную. Приложение для доступа к виртуальному мегаполису разработано для операционных систем Android и iOS. Завершение третьей финальной стадии реализации проекта намечено на 2026 год. [1] 

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.