Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Образовательные онлайн-сервисы Москвы увеличили выручку почти на 62 процента

19 сентября 2022

За январь – июнь 2022 года крупнейшие образовательные онлайн-платформы столицы заработали свыше 13,6 миллиарда рублей, что на 61,9 процента больше, чем за тот же период 2021 года. Средняя стоимость услуг за шесть месяцев выросла на 19 процентов – с 21,6 до 25,7 тысячи рублей.

Об этом  сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Сфера онлайн-обучения переживает подъем с начала пандемии, когда дополнительное образование перешло в цифровой формат из-за введенных ограничений. Пользователи оценили удобство дистанционных учебных программ, поэтому интерес к ним сохраняется до сих пор. Прирост количества клиентов образовательных онлайн-курсов подтверждается числом чеков о приобретении таких услуг. За шесть месяцев этого года оно выросло на 46 процентов – до 753 тысяч. В результате выручка учебных платформ увеличилась почти на 62 процента и достигла 13,6 миллиарда рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

Как отметили в Департаменте экономической политики и развития города Москвы, наиболее востребованными являются такие сферы онлайн-образования, как IТ, иностранные языки, маркетинг, дизайн и финансы, при этом многие компании, предоставляющие данные услуги, увеличили за год выручку и число клиентов в разы вне зависимости от размера бизнеса.

В последнее время на рынке дистанционного образования появляются площадки, которые предлагают курсы по саморазвитию в области психологии, культуры, искусства и красоты, что также свидетельствует о развитии отрасли дополнительного онлайн-обучения и о востребованности такого формата у потребителей.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.