Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Продукты МойОфис совместимы с приложением «КриптоАРМ ГОСТ» для электронной подписи и шифрования

26 сентября 2022

МойОфис и «Цифровые технологии» подтвердили полную совместимость продуктов МойОфис с приложением для формирования электронной подписи и защиты данных «КриптоАРМ ГОСТ».

Пользователи могут подписывать и шифровать конфиденциальные документы при помощи квалифицированной электронной подписи как на персональном компьютере, так и на смартфонах с Android и iOS. Решение «КриптоАРМ ГОСТ» совместимо как с настольными продуктами «МойОфис Стандартный 2» и «МойОфис Профессиональный 2», так и с мобильными приложениями «МойОфис Документы» и «МойОфис Почта».

Подписанные и/или зашифрованные документы можно прикреплять к сообщениям и отправлять в виде отдельных файлов по электронной почте. Это удобно, когда заказчику требуется подписать только вложение, а не письмо полностью (что также возможно благодаря реализации в «МойОфис Почта» протокола S/MIME на основе российской криптографии (ГОСТ)).

«Государственным ведомствам и учреждениям, субъектам КИИ и организациям, которые применяют электронный документооборот и используют решение ''КриптоАРМ ГОСТ'' для подписания конфиденциальных документов, теперь станет удобнее работать с документами в продуктах МойОфис. Таким пользователям необходим надежный инструмент для криптографической защиты документов, позволяющий подписывать и шифровать не только почтовые сообщения, но и их вложения. Совместимость наших продуктов обеспечит безопасную работу с информацией организации, целостность и конфиденциальность передаваемых данных», – говорит Петр Щеглов, директор по продуктовому маркетингу МойОфис.

«Интеграция с МойОфис, лидером рынка офисного ПО, значительно повышает уровень информационной безопасности существующей инфраструктуры организации. Пользователи могут создавать, редактировать документы в МойОфис, подписывать и шифровать их в ''КриптоАРМ ГОСТ'', а затем отправлять через ''МойОфис Почта 2''. Решение привлекательно для многих компаний для защищенного корпоративного обмена документами», – отметил Александр Сидоров, коммерческий директор ООО «Цифровые технологии».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.