Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«РУСТЭК» и «РуБэкап» подтвердили совместимость своих программных решений

04 октября 2022

Подтверждена совместимость комплекса средств резервного копирования RuBackup и платформы виртуализации «РУСТЭК». Применение совместного решения позволяет обеспечить сохранность виртуальных машин и информации, а также уменьшить нагрузку на ресурсы и оптимизировать работу системных администраторов.

Компания «РУСТЭК», разработчик импортонезависимого программного обеспечения для построения сред виртуализации, и компания «РуБэкап», российский производитель средств резервного копирования (входит в контур ГК «Астра»), завершили тестовые испытания совместимости своих решений.

Результаты проверок подтвердили, что ПО RuBackup успешно интегрируется в платформу виртуализации «РУСТЭК», а безагентное резервное копирование виртуальных машин проходит корректно. Применение RuBackup позволяет пользователям платформы обеспечить сохранность данных и их оперативное восстановление в случае необходимости.

Безагентное резервное копирование дает пользователям сразу несколько преимуществ. В частности, работать с виртуальными машинами можно как с единым объектом и без привязки к количеству документов и каталогов на хосте, а также к версии гостевой ОС, которую использует файловая система: отсутствие агента означает, что проблемы с поддержкой той или иной платформы не возникнут.  Вместе с этим применение программного стека способствует уменьшению загруженности ресурсов. Чтобы снять нагрузку с корпоративной сети, есть возможность задействовать отдельные каналы передачи данных между ПО «РУСТЭК» и RuBackup. Еще один важный момент состоит в том, что при безагентном копировании уменьшаются трудозатраты на обслуживание инфраструктуры: не нужно устанавливать агент резервного копирования в гостевую ОС каждой виртуальной машины, а после этого поддерживать актуальность его версии у всех пользователей.

«Система RuBackup полностью закрывает потребности в части резервного копирования при использовании платформы виртуализации «РУСТЭК», и мы можем сосредоточиться на развитии основного функционала нашей экосистемы облачных продуктов», – подчеркивает Георгий Мегрелишвили, генеральный директор компании «РУСТЭК».

«Западные вендоры ушли из России, а с ними – возможность получать обновления продуктов и услуги поддержки. Технический сбой или кибератака через недавно выявленную уязвимость — и компания, использующая зарубежный софт, останется со своими проблемами один на один. У пользователей RuBackup таких трудностей нет: наш продукт защищён и регулярно обновляется, мы предоставляем своим заказчикам надёжное решение, а также оперативное и качественное сопровождение», – комментирует Андрей Кузнецов, генеральный директор компании «РуБэкап».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.