Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Подписано постановление о едином реестре получателей господдержки инновационной деятельности

25 октября 2022

Постановление, утверждающее правила формирования и ведения системы «Единый реестр конечных получателей государственной поддержки инновационной деятельности», подписано и в понедельник опубликовано на сайте правительства.

Федеральный закон № 195-ФЗ о создании этого реестра был подписан в июне. Согласно закону, в реестр включаются сведения о конечных получателях государственной поддержки, субъектах, предоставляющих государственную поддержку, форме государственной поддержки и об объёме финансового обеспечения инновационных проектов.

Как поясняют в правительстве, создание реестра позволит вести обмен сведениями между государственными и ведомственными информационными системами и информационными ресурсами институтов развития. Таким образом, предприятию или компании, ранее получавшим помощь от государства, не нужно будет повторно предоставлять документы при реализации новых проектов.

Кроме того, появление реестра поможет госорганам оценить долю инновационных компаний и технологических предпринимателей, работающих на российском рынке, определить эффективность предоставляемой господдержки и получить канал обратной связи с предпринимателями.

Постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона № 195-ФЗ, то есть в конце декабря 2022. Оператором реестра станет Минэкономразвития. Ему поручено до 30 ноября утвердить порядок составления планов по цифровизации процессов представления сведений в реестр.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.