Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Smart Engines представила новую технологию зрительной памяти для определения типа документа

31 октября 2022

Компания Smart Engines представила систему распознавания удостоверяющих документов Smart ID Engine 1.12.0 нового поколения. В системе внедрен уникальный алгоритм зрительной памяти, который повысил качество и скорость автоматического определения типа документа. 

В Smart ID Engine применяются методы компактной индексации многомерного признакового пространства локальных особенностей идентификационных документов. Они позволяют практически мгновенно определять тип документа среди более 3-х тысяч возможных вариантов. Режим автоматического определения типа доступен при распознавании документов с помощью Smart ID Engine в видеопотоке в реальном времени, на фотографиях и сканах.

“Мы разработали и впервые внедрили в Smart ID Engine уникальный алгоритм зрительной памяти. Он существенно ускоряет потоковую обработку изображений на сервере и делает процесс распознавания документов на смартфоне еще более удобным и быстрым, - заявил генеральный директор Smart Engines кандидат технических наук Владимир Арлазаров. - Теперь пользователям не нужно указывать в мобильном приложении тип документа перед сканированием. Это значительно упростит процессы идентификации клиентов”.

Новое поколение Smart ID Engine теперь поддерживает функционал докеризации и поэтому намного быстрее интегрируется в инфраструктуру заказчика. Эта возможность позволяет в считанные минуты развернуть высоконагруженную систему распознавания удостоверяющих документов с помощью Docker-контейнера. Для инсталляции разработчикам Linux-приложений, включая отечественные дистрибутивы, достаточно выполнить одну команду. Smart ID Engine в Docker-контейнере интегрируется в локальную серверную инфраструктуру клиента и готова сканировать 55 паспортных разворотов в секунду на 32-х ядерном HPC без применения GPU.

Smart ID Engine целиком разработана учеными Smart Engines и включена в единый реестр российских программ. Распознавание документов в Smart ID Engine - это безопасная технология. Персональные данные не передаются в сторонние сервисы на обработку или третьим лицам для ручного ввода.

Исследователи Smart Engines, внедряя собственные передовые разработки в Smart ID Engine, достигли улучшения качества распознавания символов кириллических и латинских алфавитов в среднем на 10%. 

Фирменная технология GreenOCR® поддерживает распознавание печатного текста на 102 языках мира.

В Smart ID Engine добавлены 148 новых типов идентификационных документов. Общее количество поддерживаемых документов достигло 2198 типов и 3385 шаблонов из 220 стран и юрисдикций. Среди них более 50 типов являются национальными документами России и других стран ЕАЭС.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.