Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Перми появился новый жилой комплекс с 225 умными квартирами

02 ноября 2022

Группа компаний «КОРТРОС» реализовала новый пермский проект в микрорайоне ДКЖ. По сообщению девелопера, семейный квартал iLove — это полноценный умный жилой комплекс, который дает жителям возможность пользоваться цифровыми сервисами и управлять умными квартирами.

Для создания единой цифровой среды ГК «КОРТРОС» подключила жилой комплекс к платформе для умных зданий Ujin от пермской IT-компании «Юникорн». Управлять умными устройствами и сервисами ЖК собственники будут через мобильное приложение, сегодня им пользуются клиенты девелопера по всей России.

Первая очередь семейного квартала уже сдана, и собственники получают ключи от своих умных квартир. В каждой из 225 квартир установлен комплект устройств «умного дома» для мониторинга микроклимата, управления освещением и розетками, бытовой и климатической техникой, а также защиты от протечек.

Пользователи смогут настраивать необходимые сценарии и управлять «умным домом» из приложения или с помощью голосовых помощников — система интегрирована с популярными ассистентами Алиса и Маруся.

Помимо управления устройствами, жители семейного квартала iLove смогут открывать калитки и двери в подъезд из приложения, заказывать товары и услуги в маркете, отправлять заявки в управляющую компанию, общаться в чатах, смотреть статистику потребления – умные счетчики сами передадут показания за месяц.

Также с помощью приложения организован процесс приемки и передачи квартир и будет вестись работа с гарантийными обращениями.

Вторая очередь семейного квартала iLove будет передана жильцам до 31 декабря 2023 года и в ней будет оборудовано еще 500 умных квартир.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.