Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Генеральным директором Почтовых технологий назначен Данияр Садыков

03 ноября 2022

Данияр Садыков возглавил ООО «Почтовые технологии» (Почтатех), дочернюю ИТ-компанию Почты России. С начала 2022 г. он занимал должность её операционного директора. В новой роли его основными задачами станут создание новых центров компетенций внутри Почтатеха, повышение эффективности бизнес-процессов, оптимизация затрат и развитие взаимодействия с другими ИТ-компаниями. 

Под руководством Данияра Почтатех сосредоточится на дальнейшей цифровизации сервисов Почты России, займется созданием новых B2B-решений для селлеров и маркетплейсов, а также подготовит компанию к потенциальному выходу на внешний рынок услуг.

Станислав Чернин, занимавший эту должность ранее, останется главой совета директоров. Он успешно реализовал антикризисную стратегию по переводу ИТ-специалистов и разработки в Почтатех, выстроил горизонтальные и вертикальные процессы в компании. Теперь он сосредоточится на стратегическом развитии Почтатеха, а также продолжит реализацию инновационных проектов в роли директора по инновациям Почты России, которую занимает с 2021 г.

Данияр закончил Московский технический университет связи и информатики. До прихода в Почтатех он разрабатывал и реализовывал стратегии развития в нескольких ИТ-компаниях, имеет успешный опыт запуска высокотехнологичных проектов. С 2015 по 2019 гг. в роли директора по развитию бизнеса отвечал за формирование и реализацию плана продаж дочерней ИТ-компании Ростелекома — РТЛабс. С 2020 г. занимался операционным управлением в ФГБУ НИИ «Восход», подведомственном предприятии Минцифры. 

Источник: Почта России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.