Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Цифровая онлайн-платформа быстрой печати на ткани заработала на базе текстильной компании

09 ноября 2022

На московской фабрике заработала цифровая онлайн-платформа быстрой печати на ткани. Сервис позволит оперативно заказывать и получать изделия, созданные по индивидуальному дизайну.

Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Московские компании активно внедряют современные технологии в производственные процессы. Например, на площадке фабрики Solstudio Industry запустили цифровую платформу быстрой печати на ткани Print-a-porter. Благодаря ей бизнес может оперативно заказывать и получать изделия, созданные на основе личных пожеланий, выбирать рисунки из большого числа современных дизайнов, реализовывать собственные идеи и в короткие сроки выпускать малые серии товаров», — рассказал Владислав Овчинский.

Платформа станет площадкой оперативной связи заказчиков с дизайнерами и текстильными предприятиями. Планируется, что в будущем с ее помощью наладят сотрудничество поставщики материалов и швейные производства. Теперь каждый может напечатать желаемый рисунок на шторах, скатерти или нескольких метрах ткани для платья.

В сентябре 2021 года студия текстильного дизайна стала победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив с проектом создания ИT-платформы текстиля и дизайна Print-a-porter.

По мнению разработчиков, платформа также будет стимулировать увеличение числа новых компаний, индивидуальных предпринимателей и самозанятых в области производства одежды, предметов интерьера, постельных принадлежностей и текстильных аксессуаров благодаря возможности начинать дело с малыми вложениями, кастомизации продукта и выпуску небольших партий по запросу потребителя.

Кроме того, Print-a-porter позволяет начинающим текстильным художникам и дизайнерам попробовать свои силы в данной отрасли. Предполагается, что площадка объединит специалистов из разных регионов страны в креативное сообщество.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.