Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Цель – нормальное артериальное давление

11 ноября 2022

В ноябре для пациентов Центральной городской клинической больницы Калининграда, имеющих показания к диспансерному наблюдению за артериальным давлением, на безвозмездной основе доступен сервис кардиомониторинга. Сервис оказывается с применением телемедицинских технологий.

Основной задачей новой услуги является оперативный контроль за динамикой состояния пациента и ускорение коррекции курса лечения.

В июне в ЦГКБ началась опытная эксплуатация решения «ЕИСАД» (Единая медицинская информационная система дистанционного мониторинга Артериального давления). За это время были учтены все особенности телемедицинского продукта: география проживания пациентов, особенности работы операторов передачи данных, и не только. А уже в октябре была достигнута договоренность об апробации новой услуги. Впервые в Калининградской области пациенты поликлиники ЦГКБ, имеющие проблемы с артериальным давлением могут бесплатно получить полноценный курс кардиомониторинга.

На время мониторинга пациенты остаются в домашних условиях – не требуется размещение в больничном стационаре. Главное – соблюдать рекомендации лечащего врача и регулярно самостоятельно проводить измерения, используя специальный выданный в поликлинике измеритель давления. Помогают каждому пациенту индивидуально специалисты Медицинского центра мониторинга и диагностики: периодически по телефону узнают о самочувствии, следят за регулярностью измерений, отклонениями от нормы. В случае ухудшений – незамедлительно информируют врача.

Роль оператора информационной поддержки врачей и пациентов взяли на себя партнеры Центра медицинских технологий, разработчика платформы «ЕИСАД». Сервис доступен ежедневно. При этом пациент, находящийся на домашнем мониторинге, не должен дополнительно обращаться в Поликлинику до окончания курса наблюдения. Все вопросы решаются дистанционно.

В данное время проект действует для пациентов Поликлинического отделения Центральной городской клинической больницы Калининграда. Решение о масштабировании в регионе будет приниматься по факту завершения пилотного проекта Министерством здравоохранения области.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.