Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Группа «Рексофт» создает Центр развития технологий АСУТП и цифровизации производства

05 декабря 2022

Группа «Рексофт» (Reksoft) объявляет о создании Центра развития технологий АСУТП и цифровизации производства («ЦРТ АСУТП  и Цифровизации производства»). Он станет частью «Рексофт Консалтинг», подразделения   группы   «Рексофт», отвечающего за трансформационный и стратегический консалтинг. Центр будет сформирован на базе специалистов из таких компаний как Schneider Electric, Siemens, Aveva и др. 

Подразделение сосредоточит усилия на цифровизации промышленных  предприятий. Акцент будет сделан на создании решений в области оптимизации производства, ситуационной осведомленности операторов, решениях для центров управления производства: 
  • ТОиР по состоянию, предиктивная диагностика и системы расчета надежности;
  • Системы оптимизации основных процессов производства и общезаводского хозяйства (ОЗХ); 
  • Системы поддержки принятия решений и визуализации KPI;
  • Цифровые сервисы.
В  первую очередь продукты и услуги Центра адресованы предприятиям химической, нефтехимической, ТЭК, горнодобывающей и металлургической отраслей. 

«Неслучайно Центр развития технологий АСУТП и цифровизации производства стал частью «Рексофт Консалтинг», подразделения, отвечающего за трансформационный и стратегический консалтинг в Группе «Рексофт». Проекты  нового подразделения адресованы прежде всего крупнейшим отечественным промышленным предприятиям, где первичная автоматизация уже состоялась или находится в высокой степени готовности. Наше предложение для них будет строиться от задач бизнеса по цифровой трансформации с обязательным блоком консалтинга текущих потребностей предприятия, и спускаться ниже к оптимизации бизнес-процессов и производства», - прокомментировал роль центра в структуре бизнес-единицы  Андрей Скорочкин, генеральный директор «Рексофт Консалтинг». 

«Команда Центра имеет большой практический опыт в создании и внедрении обозначенных решений в нефтехимической, металлургической и добывающей индустриях. Наша задача повторить этот опыт в  ситуации,   когда  отечественные  предприятия  оказались  без  поддержки  привычных  вендоров», - рассказал о задачах  Денис Фролагин, директор Центра развития технологий АСУТП и цифровизации производства «Рексофт Консалитинг». 

«Выбранные нами направления цифровизации нацелены на существенное повышение эффективности   производства   промышленных   предприятий.   Наша   команда   глубоко   погружена в специфику отраслевых производств. В каждом из проектов мы готовы показать заказчику ожидаемую окупаемость и повышение маржинальности. При этом мы ориентированы на совместную работу как по   обслуживанию   существующего   сложного   программного   ПО   предприятий,   так   и   создание   его отечественных аналогов в связке с заказной разработкой, на которой традиционно специализируется «Рексофт»»,  - отметила  Ольга Макова,   операционный директор Центра развития технологий АСУТП и цифровизации производства «Рексофт Консалитинг».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.