Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания «Стахановец» привлекла 20 млн рублей от Фонда содействия инновациям

14 декабря 2022

Привлеченные средства будут перечислены в рамках программы поддержки высокотехнологичных компаний и будут направлены на развитие программного комплекса для защиты компаний от угроз информационной безопасности, предотвращения утечек данных и анализа эффективности работы сотрудников.

Фонд содействия инновациям подвел итоги конкурсного отбора по программе «Коммерциализация-Цифровые технологии». Программа направлена на поддержку компаний, уже имеющих опыт разработки и продаж собственной технологичной продукции и планирующих разработку и освоение новых видов продукта.

Компания «Стахановец», разработчик одноименной системы мониторинга сотрудников, выиграла грант в размере 20 млн рублей. Средства пойдут на развитие программного комплекса, предназначенного для защиты компаний от угроз информационной безопасности, предотвращения утечек данных и анализа эффективности работы сотрудников.

«В начале 2022 года российский рынок ИТ-решений изменился коренным образом. Кибербезопасность, информационная безопасность и защита данных стали потребностью номер один для бизнеса и государства. Утечки конфиденциальных данных могут привести к судебным тяжбам и серьезным финансовым потерям, они лишают конкурентных преимуществ и наносят ущерб деловой репутации. Нецелевое использование рабочего времени и снижение лояльности сотрудников оказывают негативное влияние на работу всей компании. Мы стремимся обеспечить информационную и экономическую безопасность как компаниям, которые используют наше решение, так и пользователям услугами и продуктами этих компаний», — комментирует Александр Канатов, операционный директор компании Стахановец.

Целью настоящего проекта является доработка и коммерциализация программного комплекса «Стахановец: ПРО» — в рамках доработки решения разработчики проведут интеграцию ПО с отечественными СУБД, обеспечат продвинутый анализ рисков кадровой безопасности, сделают интерфейс решения проще и понятнее. 

«Стахановец» позволяет решать целый ряд задач, в том числе таких, как обеспечение информационной и экономической безопасности организации. Ранее компания представила продукты для распознавания сотрудников по клавиатурному почерку и предотвращения фотографирования экранов на рабочем месте, а также решение для выявления выгорания сотрудников.

Программа «Развитие-НТИ» Фонда содействия инновациям стартовала в 2016 году. 

Национальная технологическая инициатива – долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет.

«Стахановец» — это программный комплекс для автоматической регистрации и оценки поведения сотрудников на рабочем месте. Предназначен для учета рабочего времени, анализа эффективности и вовлеченности сотрудников в рабочие процессы, предотвращения утечек информации (DLP). 

Продукт представлен на ИТ-рынке России с 2009 года, находится в реестре российского ПО и имеет сертификацию ФСТЭК России. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.