Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Назначен новый руководитель Philips в России, Беларуси, Закавказье и Центральной Азии

20 декабря 2022

Компания Royal Philips объявила о назначении Романа Сабирова на должность генерального директора Philips в России, Беларуси, Закавказье и Центральной Азии с 29 декабря 2022 года.

Роман Сабиров присоединился к команде Philips более 10 лет назад в качестве бизнес-маркетинг менеджера по ИТ-решениям в здравоохранении.

Затем в его зону ответственности вошло новое для компании направление: консалтинг и долгосрочные стратегические проекты. Продолжая развивать эти важнейшие компетенции компании, Роман разрабатывал и реализовывал ключевые инициативы, в том числе в области государственно-частного партнерства, внедрял новые бизнес-модели, такие как контракты жизненного цикла, лизинг, прямые сделки с государственным сектором. Под руководством Романа консалтинговая практика осуществила более 60 проектов для государственных учреждений и частных медицинских организаций.

До настоящего времени на протяжении четырех лет Роман совмещал должности директора по стратегии, директора департамента по взаимодействию с государственными и общественными организациями и директора департамента комплексных проектов и консалтинга. Он был ответственным за взаимодействие с представителями государственных органов и руководителями высшего звена, развитие новых партнерств и запуск инновационных бизнес-моделей в многонациональном и мультикультурном регионе России, Беларуси, Закавказья и Центральной Азии, включающем в себя 11 стран.

До Philips Роман более 12 лет работал в различных международных компаниях в области бизнес и ИТ решений для здравоохранения.

«Новое назначение – это честь для меня. В то же время это огромная ответственность. Здоровье и благополучие людей было и остается приоритетом компании Philips. Наши решения для здравоохранения играют важнейшую роль в повышении качества и доступности медицинской помощи, – отметил Роман Сабиров. – Уже на протяжении нескольких лет Philips запускает новые продукты и внедряет инновационные бизнес-модели в России, Беларуси, Закавказье и Центральной Азии, внося свой вклад в развитие здравоохранения. Я считаю своей задачей продолжить дело своих предшественников на этом посту. Сильная и сплоченная команда Philips, как и прежде, будет менять жизни людей к лучшему».

Ранее пост на протяжении более пяти лет занимал Максим Кузнецов, присоединившийся к команде Philips в 2005 году. В роли генерального директора Philips в России, Беларуси, Закавказье и Центральной Азии Максим принял активное участие в выводе на рынки России и СНГ инновационных медицинских решений, среди которых портативное ультразвуковое устройство Lumify, ангиографический комплекс Azurion, а также магнитно-резонансный томограф Ingenia Ambition X – первый в мире МРТ с технологией, позволяющей сокращать объем потребляемого аппаратом жидкого гелия с полутора тонн до семи литров. При непосредственном участии Максима были разработаны новые для Philips инструменты продаж медоборудования, была создана консалтинговая практика в России.

«Я горжусь тем, что в последние 17 лет был частью высокопрофессиональной команды Philips и внес свой вклад в развитие компании и в реализацию ее благородной миссии. Хочу поблагодарить каждого из коллег, вместе с которыми мы работали над созданием и внедрением инноваций, способных повышать качество жизни и улучшать здоровье людей, – отметил Максим Кузнецов. Уверен, что под руководством Романа Philips продолжит фокусироваться на ключевых потребностях здравоохранения и создавать новые возможности для развития сотрудников».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.