Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Основатель ИТ-компании «Крок» продает все свои акции и уходит с поста гендиректора

30 декабря 2022

Основатель и бессменный глава «Крока» Борис Бобровников продает принадлежащий ему, как бенефициарному владельцу, контрольный пакет акций компании. Новыми владельцами интегратора с 30-летней историей становится несколько топ-менеджеров «Крока». 

Об этом CNews  рассказал сам Бобровников.

Также он оставляет пост генерального директора компании. Вместо него «Крок» возглавит Елена Волковская, которая в настоящий момент является директором по маркетингу и будет совмещать деятельность на двух должностях.

В ЕГРЮЛ каких либо изменений относительно руководства «Крока» на момент выхода материала не отражено. 

Бобровников сказал CNews, что после осуществления всех указанных планов за ним не останется никаких долей в компании — он продает все акции полностью. Данные о размере пакета этих акций, о сумме сделки и имена менеджеров, которые становятся новыми совладельцами, «Крок» не раскрывает. Компания также воздерживается от ответа на вопрос, останется ли Бобровников в «Кроке» в какой-либо должности или статусе.

Представители компании уточняют, что процедуры, касающиеся передачи Бобровниковым акций и бразд правления «уже запущены, и изменения будут реализованы в соответствии с регламентными сроками, ориентировочно в I квартале 2023 г.».

На вопрос CNews, о причинах запланированных организационных перемен, Бобровников сообщил, что это шаг к стабилизации бизнеса в новых условиях. Таким образом компания планирует максимально сохранить и приумножить уровень экспертизы для поддержки своих клиентов и партнеров.

«Наш бизнес устойчив за счет распределения центров экспертизы внутри компании, это самодостаточные бизнес-юниты с сильными лидерами и уникальными командами профессионалов, — отметил он. — Именно такая бизнес-конструкция помогает компании делать масштабные комплексные проекты и быть устойчивой в турбулентное время, каким стал для рынка 2022 г.».

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.