Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Началась регистрация на соревнования по киберспорту «Зимний турнир большого города»

18 января 2023

Открылась регистрация на «Зимний турнир большого города» — соревнования по киберспорту, организованные Московским центром «Патриот.Спорт». Принять участие могут все желающие старше шести лет. Их ждут состязания в семи кибердисциплинах, а также классические игры в онлайн-формате: шахматы, шашки и поддавки (обратные шашки).

Соперникам предстоит сразиться в киберспортивных дисциплинах разных типов, среди которых компьютерные, мобильные и консольные. Организаторы отмечают, что компьютерные игры требуют не меньшей сосредоточенности и концентрации, чем шахматы и шашки, развивают внимание, скорость реакции и усвоения информации, прививают навыки командной работы.

«Городские соревнования по киберспорту, организованные Московским центром “Патриот.Спорт”, пользуются большой популярностью у жителей столицы. В феврале традиционно начинается “Зимний турнир большого города”. Очень важно, что на нем ребята, родители и педагоги могут создать команду. Такие турниры объединяют детей и взрослых, помогают представителям разных поколений лучше взаимодействовать друг с другом», — сообщил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Чтобы присоединиться к турниру, нужно зарегистрироваться на сайте центра с 19 января до 10 февраля. Состязания пройдут с 13 февраля по 17 марта.

Первое соревнование «Турнир большого города» состоялось в сентябре 2021 года. За полтора года в состязаниях приняли участие свыше 50 тысяч москвичей, а онлайн-трансляции матчей посмотрели более двух миллионов человек.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.