Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

РЭУ им. Г.В. Плеханова проведет Международный студенческий киберспортивный турнир «Кубок РЭУ.РФ»

10 апреля 2023

Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова проведет первый Международный студенческий киберспортивный турнир «Кубок РЭУ.РФ», участниками которого станут команды из высших школ, института и факультетов московского кампуса, 11 филиалов в России и четырех филиалов за рубежом.

В Кубке будет две дисциплины – «Dota 2» и «Counter-Strike: Global Offensive». Учебные подразделения Плехановского университета смогут представить до двух команд в каждой дисциплине. Все матчи состоятся в режиме онлайн с 14 по 23 апреля, а гранд-финалы пройдут в прямом эфире.

По итогам соревнований будет определено лучшее структурное подразделение РЭУ, которое получит на годовое хранение преходящий Кубок чемпиона и благодарственное письмо от руководства университета.
 
Подать заявку на участие можно до 13 апреля включительно.

Отметим, что турнир состоится в рамках ежегодного форума «Месяц киберспорта и цифровых технологий», включающего в себя деловую программу с представителями игровой и IT-индустрии. Особое внимание будет уделяться инфраструктурному развитию компьютерного спорта и разработке игровых продуктов. Основная цель Форума заключается в укреплении международного киберспортивного движения и повышении интереса молодой аудитории к высоким технологиям.
 
«Для нашего университета развитие технологий, игровой индустрии являются стратегически важным направлением. Геймдев объединяет технологический стек «сквозных» технологий, это виртуальная реальность, искусственный интеллект, разработка периферийных устройств, «железа». Конечно же, мы уделяем внимание развитию студенческих внеучебных активностей, а киберспорт и разработка игр – это мировой тренд, в котором университет обладает потенциалом, позволяющим проводить масштабные международные события» – отметила проректор Плехановского университета Ксения Екимова.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.