Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Тимирязевской академии открыли VR-лабораторию

26 января 2023

В РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева  Росагролизинг  оборудовал  специализированную  экспозиционную  аудиторию,  оснащенную современными компьютерами с подключенными шлемами виртуальной и дополненной реальности.

Учебное пространство открыто на базе кафедры тракторов и автомобилей института Механики и энергетики имени В.П. Горячкина Тимирязевской академии. Она предназначена для обучения студентов и школьников в рамках межпредметных связей и проектной деятельности – группы учащихся смогут самостоятельно создавать VR-приложения.

Кроме того, в комплекс входит цифровая лаборатория «Цифровой трактор». Это учебно-исследовательская площадка, где используются интерактивные стенды и виртуальные тренажеры для развития компетенций студентов по разработке, ремонту и техническому обслуживанию тракторов и другой сельхозтехники. Студентам станет доступна возможность моделировать различные рабочие ситуации, сохраняя абсолютную безопасность при проведении экспериментов.

Помимо этого, для организации практических занятий в аудитории представлены узлы и агрегаты современной сельскохозяйственной техники.

Это вторая аудитория, открытая при поддержке Росагролизинга в Тимирязевской академии, с которой уже разработано несколько совместных кейсов, направленных на поддержку аграрного образования. В частности, в прошлом году компания учредила именные стипендии для лучших студентов института Механики и энергетики имени В.П. Горячкина, а также совместно с преподавателями Академии разработала специализированные курсы для аграриев.

В церемонии торжественного открытия Лаборатории виртуальной реальности принимали участие генеральный директор Росагролизинга Павел Косов и ректор Тимирязевской академии Владимир Трухачев.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.