Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

VK открывает набор на бесплатные курсы Digital Camp по цифровым нетехническим специальностям

03 февраля 2023

VK запускает бесплатный образовательный проект Digital Camp по трем направлениям: «UX-исследования», «Управление продуктом и проектом в IT», «Маркетинг, коммуникации и креатив в IT». Участники Digital Camp будут учиться под руководством экспертов VK и практиковаться на реальных задачах. Помимо основных курсов будут организованы открытые лекции для всех желающих. 

Digital Camp — бесплатный образовательный проект VK для студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов нетехнических специальностей, а также для недавних выпускников. Его участники получат знания и компетенции, которые позволят им сделать первые шаги в IT и возможность по результатам обучения присоединиться к команде VK.

Обучение стартует 28 марта. Занятия проходят в гибридном формате, их можно совмещать с учебой. Курсы ведут опытные сотрудники VK, а навыки студенты отрабатывают, решая бизнес-задачи из практики проектов компании.

В рамках направления «Маркетинг, коммуникации и креатив в IT» участники освоят цифровые инструменты, позволяющие создавать маркетинговые проекты, анализировать и оценивать их эффективность.

Студенты направления «Управление продуктом и проектом в IT» научатся запускать проекты, руководить ими и сопровождать их на всех этапах от идеи до лонча , познакомятся с бизнес-метриками и конкурентным анализом.

Участники, которые поступят на «UX-исследования», узнают, как самостоятельно проводить исследование, начиная от его дизайна и заканчивая представлением результатов.

«Мы стремимся к тому, чтобы развиваться в сфере IT и приобщаться к опыту ведущих специалистов отрасли с помощью наших образовательных программ могли как можно больше молодых людей. Поэтому в этом году впервые в рамках Digital Camp будут проходить открытые лекции для всех желающих. Теперь даже те ребята, кто не пройдет серьезный отбор в программу, смогут получить знания напрямую от экспертов отрасли и в будущем попробовать свои силы в других наших курсах по интересующим их направлениям», — комментирует Анна Степанова, директор по образовательным проектам и взаимодействию с вузами VK.

Подать заявку на участие в проекте можно до 8 марта на сайте VK Образования. Чтобы стать участником Digital Camp, нужно пройти тестирование и записать видеовизитку. Кандидаты, которые не смогут пройти отбор, получат доступ к открытым лекциям по всем трем направлениям. Они смогут задавать вопросы преподавателям в прямом эфире и выполнять домашние задания. Слушателей, которые ярче всего проявят себя на лекциях, пригласят на мероприятие в офис VK. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.