Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Школьники Подмосковья протестируют профессию бизнес-аналитика

13 февраля 2023

Для учащихся 1-11 классов школ Московской области стартует новый «Урок цифры». Онлайн-занятия по анализу данных в бизнесе и программной разработке будут проходить с 13 февраля по 12 марта 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба Мингосуправления региона.

«В новом году это уже второй «Урок цифры». Первое занятие было посвящено ИТ в метеорологии. В нём приняло участие более 114 тыс. школьников Подмосковья. На новом уроке ребята протестируют профессию бизнес-аналитика», – отметила министр государственного управления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Урок состоит из обучающего видеоролика и интерактивного тренажера с разным уровнем сложности материалов в зависимости от возраста: 1-4-е, 5-8-е или 9-11-е классы.

В учебном фильме на примерах малого бизнеса и разработки компьютерных программ школьники познакомятся с анализом и сбором данных, а также с профессиональными инструментами аналитиков. Это графики, диаграммы и таблицы, которые позволяют прогнозировать, улучшать и находить решения сложных бизнес-задач.

Далее для закрепления знаний на практике ребята могут пройти игровой тренажер.

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» проводится в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Источник: Правительство Московской области

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.