Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Представлен первый в мире смартфон с жидкостной системой охлаждения

09 марта 2023

Компания OnePlus представила первый в мире смартфон, оборудованный полноценной системой жидкостного охлаждения (СЖО). Технология, реализованная в модели OnePlus 11, получила название Active CryoFlux.

Разработчик заявляет, что эта система позволяет существенно повысить эффективность отвода тепла от ключевых компонентов устройства при высоких нагрузках, в частности, во время ресурсоёмких игр. Кроме того, СЖО поможет снизить температуру смартфона в процессе быстрой зарядки.

Утверждается, что в современных играх благодаря Active CryoFlux температура аппарата снижается приблизительно на 2,1 градуса Цельсия, что позволяет поднять производительность на 3–4 кадра в секунду. В процессе зарядки температура сокращается на 1,6 градуса — это уменьшает время полного восполнения запаса энергии на 30–45 секунд.

С технической точки зрения Active CryoFlux представляет собой систему тонких трубок, по которым прокачивается охлаждающая жидкость. Задействованы керамические пьезоэлектрические помпы. Площадь таких микронасосов составляет менее 0,2 квадратного сантиметра: это позволяет интегрировать СЖО без существенного увеличение веса и толщины смартфона. В случае аппарата Active CryoFlux применена полупрозрачная задняя крышка, которая позволяет в реальном времени наблюдать за процессом протекания охлаждающей жидкости по трубкам под давлением, создаваемым микронасосами.

«Положительный отклик пользователей отражается в увеличении объёма продаж OnePlus 11 5G на 173% и является свидетельством того, что мы находимся на правильном пути к совершенству в создании смартфонов. Это побудило нас внедрять инновации в области высокой производительности, а также продолжать работать с ведущими отраслевыми партнёрами, чтобы воплотить технологии в жизнь, — сказал Киндер Лю (Kinder Liu), президент и главный операционный директор OnePlus.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.