Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Тинькофф запустил масштабные соревнования для опытных разработчиков и аналитиков

24 марта 2023

Тинькофф запустил IT’s Tinkoff Solution Cup, масштабные соревнования для мидл-, сеньор-разработчиков и аналитиков с призовым фондом 3,3 млн рублей. Соревнования включают в себя отборочный раунд, который можно пройти онлайн либо очно, посетив одну из 13 площадок в России и Беларуси.

IT’s Tinkoff Solution Cup — первые в истории Тинькофф соревнования, рассчитанные на мидлов и сеньоров — ИТ-специалистов. Тематика мероприятия — разработка и аналитика. Его участникам предстоит искать решения различных продуктовых задач, используя свои рабочие навыки: находить и исправлять ошибки, проявлять креативность для обхода ряда ограничений, проектировать пользовательский путь и решать другие реальные задачи.

Участникам доступны шесть треков: бэкенд, фронтенд, data engineering, мобильная разработка, SRE, системный анализ. На отборочном этапе можно выбрать одно или несколько направлений сразу. Все задания отборочного раунда рассчитаны на индивидуальное выполнение. Исключение — SRE-трек, который предполагает командное участие.

Призовой фонд IT’s Tinkoff Solution Cup — 3,3 млн рублей. Победители в каждом из треков, в зависимости от призового места, получают денежные призы на сумму до 300 тысяч рублей.

Участвовать в отборочном раунде соревнований можно из любой точки мира. Для жителей 13 городов на этом этапе будут открыты очные площадки: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Перми, Томске, Уфе, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Рязани, Самаре, Нижнем Новгороде и Минске.

Финал пройдет в очном формате в Москве и завершится церемонией награждения. Участникам из регионов России и Беларуси, набравшим наибольшее количество баллов в отборочном раунде, Тинькофф организует проезд или перелет в Москву.

Константин Маркелов, директор по бизнес-технологиям, вице-президент Тинькофф: «Запуск собственных соревнований — новый для нас опыт, который, как мы рассчитываем, станет доброй многолетней традицией. Мы не просто даем опытным аналитикам и разработчикам возможность проверить свои знания, но и стремимся сформировать крепкое и профессиональное ИТ-сообщество. Мы уделили большое внимание заданиям — все они созданы таким образом, чтобы участники могли попробовать свои навыки, что называется, на бою, решая приближенные к реальности, а не метафорические задачи.

А чтобы поддержать идею доброй конкуренции и дать возможность самым крутым специалистам обмениваться опытом, мы организовали очные площадки, на которых помимо выполнения заданий участники смогут познакомиться, узнать для себя что-то новое и полезное».

Подать заявку на участие можно до 15 апреля включительно на сайте проекта. К соревнованиям допускаются только совершеннолетние участники. Отборочный раунд пройдет 15 апреля. Финал проекта — 22 апреля.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.