Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минобрнауки России усиливает научно-техническое и инновационное сотрудничество с Республикой Беларусь

28 марта 2023

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Сергей Шлычков подписали Межправительственное соглашение о научно-техническом и инновационном сотрудничестве. 

Подписание состоялось по итогам заседания Совета Министров Союзного государства под председательством премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина и премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко.

Согласно документу страны содействуют развитию и укреплению научно-технического и инновационного сотрудничества, создавая необходимые организационные, правовые и финансово-экономические условия для совместных исследований и разработок.

«Сегодня Правительство Российской Федерации придает особое значение укреплению отношений между нашими государствами. Сотрудничество между Россией и Беларусью успешно развивается в самых разных сферах, в том числе и в научно-образовательной. Уверен, новое соглашение позволит создать необходимые организационные, правовые и финансово-экономические условия для совместной работы наших ученых и исследователей», — сказал Валерий Фальков.

Основой создания документа стало желание сторон развивать и укреплять взаимное сотрудничество, принимая во внимание все соглашения между государствами, которые были достигнуты ранее. 

Источник: Минобрнауки РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.