Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТУСИ и «ВымпелКом» объединят усилия в формировании кадрового резерва страны

12 апреля 2023

МТУСИ и «ВымпелКом» заключили соглашение, направленное на развитие общего и профессионального образования в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.

Подписание соглашения состаялось на отраслевой выставке «Связь-2023». В подписании приняли участие ректор МТУСИ Сергей Ерохин и исполнительный вице-президент по технике ПАО «ВымпелКом» Валерий Шоржин.

Стороны договорились о создании в МТУСИ Научно-образовательного центра на основе компетенций билайна: учебно-методического и ресурсного подразделения по внедрению в образовательный процесс и научную деятельность современных технологий, программных продуктов и знаний сферы телекоммуникаций и информационных технологий, поддержке творческой активности пользователей для развития системы образования.

Валерий Шоржин: «Билайн — это в первую очередь инженерная компания. Сотрудничество с ведущими техническими вузами страны, такими как МТУСИ, для нас является стратегически важным: совместные проекты и образовательные программы позволят нам готовить молодых специалистов с нужными компетенциями под наши задачи и совместно развивать сферу телекоммуникаций. Наши договоренности предполагают различные форматы взаимодействия: участие экспертов билайна в образовательном процессе, проведение семинаров и практических занятий, воркшопов, открытых мастер-классов. Мы открыты для новых идей, ведь задачи, которые стоят перед компанией, весьма амбициозны, а для студентов – это возможность принимать участие в перспективных исследованиях и уже во время обучения приобрести опыт в профессии. Уверен, что такая синергия способствует не только развитию каждого из партнёров, но отрасли в целом».

Сергей Ерохин: «Благодаря совместной деятельности вуза и билайна будет создана благоприятная образовательная среда для формирования и развития у молодежи широкого спектра компетенций, необходимых для работы в ИТ-отрасли. Взаимодействие специалистов компании с молодежью повысит качество подготовки выпускников и их востребованность на рынке».

Источник: ВымпелКом

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.