Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Яндекс официально открывает свой робототехнический центр

05 мая 2023

18 мая те, кто работает в сфере робототехники или осваивает такую профессию, смогут попасть на официальное открытие центра Яндекса по созданию складских роботов Маркета. Яндекс ранее подтвердил, что запускает свой робототехнический центр с тестовым полигоном площадью около 1000 кв. м. Центр позволяет Маркету тестировать прототипы, быстрее собирать и выпускать для работы на складах промышленных роботов. Они помогут маркетплейсу сократить расходы на хранение товаров, повысят эффективность логистики и избавят сотрудников складов от монотонных задач.

Команда робототехники уже начала работать в центре этой весной, а теперь в нём смогут побывать и гости — в том числе не из Яндекса. Они узнают больше о складских роботах, пообщаются с командой их создателей, посетят тестовый полигон и увидят в действии новую версию робота-инвентаризатора Spectro.

Чтобы попасть на открытие центра, нужно зарегистрироваться. Количество мест ограничено, поэтому будет и онлайн-трансляция события, увидеть которую сможет любой желающий. 

Яндекс ранее подтвердил, что запускает свой робототехнический центр с тестовым полигоном площадью около 1000 кв. м. Центр позволяет Маркету тестировать прототипы, быстрее собирать и выпускать для работы на складах промышленных роботов. Они помогут маркетплейсу сократить расходы на хранение товаров, повысят эффективность логистики и избавят сотрудников складов от монотонных задач.

Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.