Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Приложение "Госуслуги.Дом" запустят по всей России в III квартале 2023 года

17 мая 2023

Мобильное приложение для жителей РФ для управления коммунальными услугами и проведения общих собраний собственников "Госуслуги.Дом" запустят во всех регионах России в III квартале 2023 года. 

Об этом во вторник сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Огуряев, выступая в Совете Федерации.

"Наша минимальная цель на конец 2023 года - 1 млн пользователей. Сейчас порядка пяти регионов, где оно [приложение] активно пилотируется", - сказал он.

Согласно материалам к его выступлению, сейчас приложение тестируется в Белгородской, Калужской, Омской и Челябинской областях и Ханты-Мансийском автономном округе, а по всей территории РФ будет запущено в III квартале 2023 году.

По словам Огуряева, через приложение пользователи смогут передавать показания счетчиков и видеть их статистику, оплачивать коммунальные услуги, видеть свои счета за ЖКХ и подавать заявки в управляющую компанию.

Также через приложение будут рассылаться уведомления о запланированном общем собрании собственников и его итогах и о сезонном отключении горячей воды. Через "Госуслуги.Дом" можно будет организовать чат жильцов в VK Messenger, доступ к которому будут иметь сотрудники коммунальных организаций, чтобы оперативно реагировать на жалобы.

"Наша задача - вовлечь людей в процесс принятия решения, чтобы они чувствовали себя хозяевами своего дома", - добавил Огуряев.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.