Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Линейка CompТек пополнилась оборудованием для базовой ИТ-инфраструктуры от российского производителя

01 июня 2023

Дистрибутор CompTек начал сотрудничество с DaтаРу. Клиентам и партнерам CompTek будет доступно технологически независимое оборудование с поддержкой в России.

CompTek предоставит партнерам и клиентам доступ к продуктам DaтаРу, в числе которых серверное и сетевое оборудование, СХД, а также ПАКи для решения задач виртуализации, периферийных вычислений, видеоаналитики.

Оборудование и ПАКи DaтаРу могут полноценно заменить решения от ушедших западных вендоров. Производство локализовано в России, а значит, продукты можно быстро и безопасно внедрить в коммерческих компаниях Enterprise-сегмента и государственных организациях — это крайне важно в условиях ускоренного импортозамещения. Решения протестированы и легко встраиваются в любую готовую ИТ-инфраструктуру, в том числе на базе зарубежных технологий.

DaтаРу также гарантирует последующее обслуживание через единое окно поддержки.  Клиенты получают трехуровневую поддержку оборудования на всех уровнях, начиная с компонентного.

«В условиях ухода западных ИТ-гигантов из страны российские производители помогают обеспечить стабильную, бесперебойную и надежную работу критически важных отраслей экономики. Мы верим, что сотрудничество с такими крупными и опытными дистрибьюторами, как CompTek, внесет свой вклад в восстановление и развитие отечественной ИТ-отрасли, а также в технологическую независимость страны», — отметила Екатерина Золотарёва, директор по работе с партнерами DaтаРу.

«На фоне возрастающего интереса к российским разработкам CompTек рад возможности расширить свой пул партнеров качественным оборудованием от надежного вендора. Локализация производства DaтаРу в России исключает сложности наших клиентов с сервисным обслуживанием, обучением персонала, а также возможные задержки с поставками ключевых компонентов», — прокомментировал Алексей Потапов, продакт-менеджер CompTек. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.