Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Росэлектроника» и «Автодор – Платные Дороги» договорились о сотрудничестве в области создания цифровой инфраструктуры на дорогах

01 июня 2023

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и ООО «Автодор - Платные Дороги» объединят усилия в области проектирования и создания информационных систем и программно-аппаратных комплексов для повышения качества дорожной инфраструктуры. 

Соответствующее соглашение в рамках IX Форума дорожных инициатив в Сочи подписали заместитель генерального директора по развитию бизнеса Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга «Росэлектроника») Владимир Кабанов и генеральный директор ООО «Автодор – Платные Дороги» Дмитрий Климов в присутствии председателя правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслава Петушенко.

Стороны договорились о развитии сотрудничества и совместной реализации проектов, направленных на цифровизацию, повышение комфорта и безопасности дорожной инфраструктуры.

«Убежден в большом потенциале нашего взаимодействия, поскольку цифровизация сегодня – одно их ключевых направлений развития современных скоростных дорог. Прежде всего, партнерство направлено на разработку отечественных  перспективных продуктов по мировым стандартам» - заявил генеральный директор ООО «Автодор – Платные Дороги» Дмитрий Климов.

Документ предусматривает разработку, производство и внедрение отечественных решений для обеспечения проезда, вычислительных и телекоммуникационных технологий, систем фотовидеофиксации правонарушений, оборудования профессиональной цифровой подвижной радиосвязи для обеспечения экстренных вызовов, а также аппаратно-программного комплекса с функциями прогнозирования и информирования о дорожной обстановке.

«Предприятия холдинга имеют широкий спектр компетенций в области реализации комплексных инфраструктурных проектов. Использование отечественных разработок позволяет создать доверенную и технологически независимую инфраструктуру, что на сегодняшний день является одним из важнейших аспектов безопасности и залогом дальнейшего развития дорожного хозяйства страны», - отметил заместитель генерального директора по развитию бизнеса Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга «Росэлектроника») Владимир Кабанов.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.