Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Почта России и госкомпания «Автодор» будут вместе развивать цифровизацию логистики

15 июня 2023

Генеральный директор Почты России Михаил Волков и председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко на полях XXVI Петербургского международного экономического форума договорились объединить усилия для импортозамещения цифровых технологий, подписав соглашение «Цифровая трансформация и развитие отечественных ИТ-технологий в логистике».

Стороны уже сейчас имеют большой массив данных, на основе которых планируют совместно формировать пул высокотехнологичных проектов и разрабатывать механизмы внедрения цифровых технологий в логистике.

«Цифровая трансформация и развитие отечественных ИТ-технологий в логистике – стратегический приоритет Почты России. Сотрудничество с ГК «Автодор» еще больше расширит наши возможности по внедрению инноваций, интеллектуальных систем и платформенных решений на транспорте. Что в конечном итоге повысит эффективность автомобильных грузоперевозок Почты», – отметил генеральный директор Почты России Михаил Волков.

«Автодор заинтересован в неперсонифицированных цифровых почтовых данных для определения зон притяжений и транспортного потенциала для инвестиционного планирования развития сети федеральных дорог в регионах. При этом госкомпания является обладателем уникального массива данных о фактическом транспортном потоке на своей сети», – отметил Вячеслав Петушенко.

Почта России постоянно работает над развитием цифровых платформ в логистике. В компании действует система МРПЛ (моделирование региональной почтовой логистики), которая на базе математических алгоритмов строит прогнозную модель на месяцы вперед. Кроме того, Почта использует систему мониторинга состояния транспорта, которая в режиме реального времени передает геопозицию автомобиля и информацию о некоторых событиях, чтобы следить за сохранностью грузов в пути.

 

Источник: Почта России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.