Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс поселит стажёров в «айтиобщагу»

21 июня 2023

Яндекс представляет «айтиобщагу». Это хостел в Москве, где этим летом будут жить те, кто приезжает на стажировку из других городов.

«В этом году мы ждём у себя свыше двух тысяч стажёров. Большинство стажёрских вакансий — в Москве, где находятся самые крупные офисы Яндекса. В регионах много талантливых ребят, и мы всегда оплачивали им дорогу и проживание в столице на время стажировки. Но нам хочется, чтобы стажёрский хостел был не просто местом, куда приходят поспать. Хочется, чтобы он отвечал духу Яндекса — был уютным, умным и технологичным», — говорит руководитель службы по работе с молодёжью в Яндексе Марина Максимова.

Все жилые комнаты хостела будут умными: там установят розетки с подключением к интернету и Яндекс Станции. Через Станцию стажёры смогут, например, управлять освещением. Будет и где посидеть с ноутбуком — в хостеле предусмотрены отдельные рабочие зоны со столами и креслами. Там можно включить нейромузыку — написанный алгоритмами бесконечный трек, который не отвлекает от занятий, а, наоборот, помогает сосредоточиться.

В «айтиобщаге» будут спортивная зона, зона для видеоигр, мини-кинотеатр с проектором и кафетерий — в нём разместят вендоматы с готовой едой. По понедельникам для стажёров будут устраивать ужины с классическим общажным блюдом — пельменями.

Яндекс разработает для стажёров, проживающих в хостеле, отдельную образовательно-развлекательную программу. Она включает акустический концерт на открытии в июле, киберспортивный турнир, экскурсию в центр робототехники Яндекса Маркета и многое другое. По вечерам и выходным в гости к стажёрам будут приходить сотрудники Яндекса — чтобы рассказать о своей работе и поделиться опытом. Это будут не традиционные лекции, а неформальные беседы на кухне за чаем и пиццей.

Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.