Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Назначен генеральный директор «МТС Умный дом»

24 июля 2023

МТС объявляет о назначении генеральным директором бизнеса по развитию умных устройств и безопасности «МТС Умный дом» Леонида Довладбегяна.

Леонид Довладбегян сосредоточится на дальнейшем развитии направления «Умный дом», в его задачи входит упрочение позиций и обеспечение лидерства Группы МТС в этом сегменте, стимулирование роста и развития во всех направлениях работы по разработке, внедрению, продажам и поддержке сервисов на основе «умных» устройств для дома.

«Экосистема МТС охватывает все больше цифровых сервисов, включенных в повседневную жизнь человека, делающих ее удобнее, проще и комфортней. И решения для «умного дома» — важная часть нашего бизнеса и очень перспективный рынок. Леонид, присоединившийся к команде МТС в качестве лидера этого направления, имеет успешный опыт в построении и развитии новых цифровых продуктов как в В2С, так и в В2В сегментах. Мы уверены, что используя свою экспертизу и накопленный опыт, он сможет обеспечить лидерство МТС в сегменте умных устройств для дома и, главное, обеспечит пользователям новый опыт удобства в повседневной жизни», — комментирует новое назначение президент МТС Вячеслав Николаев.

«Российский рынок технологий умного дома пока еще значимо не развит, но мы уже сейчас видим восходящий пользовательский тренд. Главной задачей своей команды видим развитие платформы умного дома как важной составляющей экосистемы МТС. Основной фокус сделаем на продуктовые сервисы и широкомасштабную дистрибуцию их в различных каналах, в том числе на девайсах. Мы считаем, что умный дом станет частью пользовательского ландшафта уже в ближайшие годы», — формирует перспективу своей работы в команде МТС Леонид Довладбегян.

До прихода в МТС Леонид был председателем правления OBI Россия, ранее руководил онлайн-гипермаркетом Vprok.ru Перекрёсток, входящим в X5 Group, возглавлял интернет-магазин «220 Вольт». Так же работал в руководстве компании «Никамед» (розничный бренд «ОРТЕКА»), платформы «Мастерград».

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.