Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Разработана платформа для автоматизированного сбора данных об ИТ-инфраструктуре

27 июля 2023

Компания Айтеко разработала платформу THEMISoft, которая служит единым поставщиком данных для систем потребителей и является ядром системы управления ИТ-инфраструктурой. Она позволяет обнаруживать и собирать информацию об устройствах, приложениях, сервисах и их зависимостях друг от друга, а также автоматически обновлять информацию об ИТ-ресурсах при появлении изменений в ИТ-среде. 

Система дискаверинга для автоматизированного сбора инвентаризационных и топологических данных об ИТ-инфраструктуре THEMISoft построена на базе собственной разработки компании «Айтеко» и является полностью импортонезависимой. Решение позволит российским компаниям полностью заместить ведущие иностранные решения, такие как Micro Focus UCMDB, исключить зависимость от них и снизить риски сбоев в инфраструктуре.

Платформу можно интегрировать с любой ИТ-системой компании и передавать ей необходимые данные.

Решение востребовано в компаниях с количеством серверов от 500 единиц. Использование платформы THEMISoft позволяет экономить трудозатраты ИТ-подразделения на поддержку ИТ-инфраструктуры компании; повысить эффективность использования ресурсов ИТ-инфраструктуры; оценить влияние и риски любых изменений в ИТ-инфраструктуре; привести ИТ-подразделение в соответствие требованиям законодательства и стандартам безопасности.

«С уходом многих западных вендоров, в том числе Micro Focus, чья система дискаверинга внедрена во многих компаниях, российскому рынку потребовалось аналогичное и при этом импортонезависимое решение. Наша разработка THEMISoft является на данный момент единственной отечественной системой дискаверинга, наиболее соответствующей всем актуальным требованиям заказчиков», – рассказывает заместитель директора департамента системных программных решений компании «Айтеко» Евгения Чепкова.

Источник: Ай-Теко

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.