Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС запустила умный определитель номера с защитой от спама

16 августа 2023

МТС сообщает о запуске умного определителя номера в сервисе «Защитник», который определяет, кто звонит абоненту, даже если номер организации не записан в телефоне. Система не только показывает название компании, но и отмечает «пользу» звонка цветом: зеленым — надежные, желтым — вызовы, которые могут содержать спам, и красные, которые с большой долей вероятности являются нежелательными. Анализ происходит на основе технологий Big Data МТС. При входящем информация выводится на экран смартфона и сохраняется в журнале вызовов.

Алгоритмы Big Data МТС присваивают номерам категории спама, например, «Опросы и рассылки», «Финансовые организации», «Медицина». Технология также определяет официальное название организации при наличии номера в справочниках и открытых источниках. Пользователь в момент звонка может решить, стоит ли принимать вызов. База номеров обновляется автоматически.

В настройках приложения «Мой МТС» клиент может выбрать категории, звонки в которых «Защитник» не будет блокировать, например, «Страхование», если человек готов принять вызов от страховой компании. Нежелательные звонки автоматически перенаправляются на голосовой бот, после чего сервис присылает полную расшифровку входящего. Изучив текст, пользователь может отобрать потенциально полезные для себя предложения.

«Благодаря сервису „Защитник“ в прошлом году мы избавили абонентов более чем от 2 млрд спам-вызовов. Умный определитель номера стал новым этапом в развитии сервиса. Теперь он дает клиентам возможность самостоятельно выбрать, отвечать на звонок или нет, ориентируясь на категорию и название компании. Так, пользователи будут ограждены от спама и в то же время не пропустят полезные для себя предложения», — прокомментировал директор центра Big Data МТС Виктор Кантор.

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.