Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Калининградской области стартовало производство первых российских медиахабов

17 августа 2023

Холдинг GS Group приступил к сборке первого устройства из новой российской премиальной линейки медиахабов СЕЛИГЕР — многофункциональных мультимедийных устройств с функцией домашнего медиасервера. Медиахабы СЕЛИГЕР предназначены для приема, просмотра и хранения цифрового медиаконтента. Они разрабатываются и производятся холдингом GS Group в России на предприятии НПО «Цифровые Телевизионные Системы» (в составе инновационного кластера «Технополис GS») с софинансированием за счет средств субсидии Минпромторга РФ.

Медиахабы СЕЛИГЕР предназначены для приема, просмотра и хранения цифрового медиаконтента. Они разработаны с применением передовых патентованных отечественных технологий. Устройства этого класса сочетают такую функциональность, как телесмотрение, стриминг контента на смартфоны и планшеты, видеонаблюдение, управление умным домом. Медиахабы поддерживают широкий спектр сервисов ведущего российского оператора платного ТВ Триколор и обладают значительным аппаратным потенциалом для развертывания новых сервисов.

Старт производству новых российских мультимедийных устройств дали заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и президент холдинга GS Group Андрей Ткаченко.

«Сегодня мы стали свидетелями того, как меры государственной поддержки воплощаются в жизнь. Старт производства первого устройства линейки медиахабов СЕЛИГЕР — важное событие для российской радиоэлектронной отрасли. Общая стоимость проекта составляет 1 млрд 250 млн рублей, и серьезная часть этого проекта покрывается субсидией Минпромторга, которую предприятие холдинга выиграло в 2020 году. В ходе реализации проекта будет выпущено более 500 тысяч устройств. Локализация производства электроники — одна из первостепенных задач развития радиоэлектронной промышленности, и мы готовы всесторонне поддерживать отечественные компании», — отметил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак.

Предзаказ медиахаба СЕЛИГЕР начнется 21 августа 2023 г., в продажу устройство поступит в начале сентября.

Источник: GS Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.