Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Подтверждена совместимость серверов Delta Computers и ПО «Лаборатории Касперского»

06 сентября 2023

Delta Computers и «Лаборатория Касперского» подтвердили совместимость и корректность работы программного обеспечения Kaspersky Anti Targeted Attack Platform (KATA), Kaspersky Endpoint Detection and Response (KEDR Expert) и Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform (KUMA) с серверными продуктами Delta Tioga Pass и Delta Argut. По результатам тестирования компании выпустили сертификат, подтверждающий совместимость и корректность работы серверных продуктов Delta Computers с данным ПО «Лаборатории Касперского».

По данным аналитиков, количество кибератак на российскую ИТ-инфраструктуру с начала 2021 года выросло в разы. Атакам преимущественно подвергались серверы госучреждений, финансовых организаций и предприятий производственного сектора. В результате нападений хакеры добивались получения денежных средств, остановки бизнес-процессов и вывода из строя ИТ-инфраструктуры.

В условиях экстренного импортозамещения компании начали массовый переход на отечественные ИБ-продукты. По данным «Лаборатории Касперского», в следующие три года российские компании планируют увеличить бюджет на кибербезопасность на 14%.

В рамках курса на импортозамещение средств защиты в Delta Computers и «Лаборатории Касперского» провели тесты на совместимость и корректность работы серверного оборудования с программным обеспечением KATA, KEDR Expert и KUMA. Сотрудниками Delta Computers были развернуты стенды с типовыми конфигурациями решений «Лаборатории Касперского». В присутствии инженеров разработчика было проведено нагрузочное тестирование систем, пройдена программа и методика испытаний решений KATA, KEDR и KUMA. По результатам тестирования компании выпустили сертификат, подтверждающий совместимость и корректность работы серверных продуктов Delta Computers с данным программным обеспечением «Лаборатории Касперского».

Источник: Delta Computers

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.