Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ТИОНИКС» и «ЭДЕЛЬВЕЙС» подтвердили техническую совместимость своих продуктов

26 апреля 2021

Российский производитель программных продуктов для оказания облачных услуг «ТИОНИКС» (дочернее подразделение ГК «Ростелеком-ЦОД») и отечественный дизайн-центр изделий в области радиоэлектроники «ЭДЕЛЬВЕЙС» провели тестирование продуктов на совместимость.

Специалисты компаний «Эдельвейс» и «ТИОНИКС» успешно завершили испытания на совместимость настольной рабочей станции «Эдельвейс D307M» и инфраструктуры виртуальных рабочих столов, которая функционирует на базе программного обеспечения «Облачная платформа ТИОНИКС» (TIONIX Cloud Platform) и «Виртуальные рабочие столы ТИОНИКС» (TIONIX VDI). 

По итогам испытаний генеральный директор компании «ТИОНИКС» Антон Петров и генеральный директор «Эдельвейса» Александр Грищенков подписали сертификат совместимости.

В ходе совместного тестирования было подтверждено штатное функционирование клиентского программного обеспечения TIONIX VDI и настольной рабочей станции «Эдельвейс» на базе современного высокопроизводительного процессора Байкал М.

Кроме того, испытания показали, что аппаратная платформа «Эдельвейс D307M» обеспечивает должный уровень производительности для отображения видеопотока при работе с удаленными виртуальными машинами. Протестированные конфигурации позволяют пользователю бесперебойно работать с периферийными устройствами, смарт-картами и USB-устройствами.

«Одна из основных задач развития «ТИОНИКС» – обеспечение кроссплатформенности и мультивендорности программных продуктов. Поэтому мы рады, что нам удалось подтвердить технологическую совместимость линейки TIONIX с рабочими станциями от компании «ЭДЕЛЬВЕЙС», – подчеркнул Максим Кузьмин, product owner TIONIX VDI. – Это открывает для наших компаний и партнеров новые возможности прорабатывать проекты, в которых требуется обеспечивать удаленный доступ пользователей к информационным системам и при этом соответствовать требованиям по импортозамещению аппаратных компонентов вычислительной техники».

«Мы рады, что испытания прошли успешно и у наших компаний появились новые возможности для сотрудничества. Рассчитываем, что уже совсем скоро мы представим совместные решения на базе отечественных процессоров, которые позволят повысить эффективность работы наших клиентов», – отметил Александр Грищенков, исполнительный директор компании «Эдельвейс». 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.