Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Linx Cloud запускает частное облако на базе российской платформы виртуализации

14 сентября 2023

В портфеле облачных продуктов Linx Cloud появилась услуга по построению частной облачной инфраструктуры «под ключ» на базе отечественной платформы виртуализации SharxBase.  Услуга построения частного облака от Linx Cloud подразумевает, что заказчики получат защищенные виртуализированные вычислительные мощности на полностью изолированном от других пользователей оборудовании и панель самообслуживания с возможностью квотирования и мониторинга потребляемых ресурсов.

Инфраструктура приватного облака будет доступна заказчикам по нескольким моделям тарификации: от единовременной оплаты до долгосрочной аренды.

Новый сервис запущен Linx Cloud совместно с компанией SharxDC. Флагманский продукт SharxBase – платформа виртуализации, реализованная на базе открытого гипервизора KVM. Это гиперконвергентное решение, основанное на глубокой интеграции вычислительных мощностей, распределенного хранилища и сетевой фабрики в единое целое с управлением при помощи одной консоли. 
 
Построение частного облака наиболее актуально для компаний с государственным участием, крупных промышленных предприятий, банков, страховых компаний, телеком-игроков и других бизнесов с повышенными требованиями к отказоустойчивости и безопасности. 
 
Платформа виртуализации SharxBase была внесена в реестр отечественного ПО в 2018 г., имеет действующий сертификат ФСТЭК.
 
Решения SharxDC успешно применяются в облачных проектах крупных российских компаний, а также организаций с государственным участием, включая Министерство транспорта и его подведомственные учреждения, ПАО Транстелеком и др. 
 
Сотрудничество с Linx Cloud позволит российскому вендору расширить клиентскую базу, а облачный провайдер получит возможность проектировать и запускать частные облака на отечественном стеке решений «под ключ», в соответствии с актуальными запросами крупного бизнеса. 
 
Услуга построения частного облака от Linx Cloud подразумевает, что заказчики получат защищенные виртуализированные вычислительные мощности на полностью изолированном от других пользователей оборудовании и панель самообслуживания с возможностью квотирования и мониторинга потребляемых ресурсов. Комплекс размещается в ЦОД Linx с подключением всех необходимых каналов связи, включая возможность организовать выделенный канал с инфраструктурой заказчика. Возможно размещение облака и на площадке заказчика.
 
«Как облачный интегратор мы закрываем потребности заказчиков не только в платформе виртуализации, но и во всех смежных функциях. Мы реализуем все этапы создания частного облака – от проектирования до последующей аттестации контура, а также обеспечиваем его комплексную защиту и поддержку в ходе эксплуатации. В результате клиенты получают готовое, надежное и безопасное облако, соответствующее всем требованиям регуляторов», – отметил Евгений Макарьин, руководитель группы разработки продуктов и решений Linx Cloud.

Источник: Linx

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.