Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Столичная система автоматизации мониторинга мер поддержки стала доступной для тиражирования в регионах

25 сентября 2023

Система автоматизации мониторинга региональных мер поддержки Правительства Москвы представлена на платформе лучших региональных практик «Смартека» Агентства стратегических инициатив (АСИ). Теперь ее можно тиражировать в регионах. Об этом сообщила Мария Багреева, исполняющий обязанности Министра Правительства Москвы, руководителя столичного Департамента экономической политики и развития города. 

«Сейчас в Москве действует более 80 региональных мер поддержки, и их показатели необходимо постоянно мониторить, чтобы понимать, насколько они востребованы, какова их эффективность и есть ли необходимость изменений. Разработанная Департаментом система автоматизированного мониторинга региональных мер поддержки позволила структурировать огромный объем данных как по действующим, так и завершившим действие мерам, хранить их в одном месте в удобных форматах, поддерживать информацию в актуальном состоянии и оперативно вносить изменения. Мы представили систему на платформе обмена лучшими практиками “Смартека” и готовы оказать помощь другим регионам в разработке аналогичных подходов для автоматизации любого объема данных и их интеграции в информационные системы органов власти и организаций», — отметила Мария Багреева.

Автоматизированная система интегрирована с СУДИР — системой управления доступом к информационным ресурсам Правительства Москвы. Это позволяет участвовать в процессе всем заинтересованным столичным ведомствам, оперативно получать необходимые сведения от исполнителей, а также обеспечивает полную актуальность информации. Благодаря системе анализ данных ускорился в пять раз, трудозатраты на поиск и обработку информации снизились с нескольких часов до одной минуты.

Эксперты АСИ признали практику уникальным и востребованным решением, которое позволяет организациям сокращать трудозатраты, экономить время и финансы.

Москва разместила на платформе «Смартека» 170 своих практик — это 11,4 процента от общего объема представленных на сервисе инструментов. Многие из них уже внедрены в других субъектах Российской Федерации. Наиболее популярными являются такие платформы, как «Портал поставщиков», «Создание цифровой карьерной среды в университете», сборники «Алгоритмы для бизнеса» и «Алгоритмы для самозанятых».

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.