Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЦАТ Ростеха получил лицензию на обучение аддитивному производству

26 октября 2023

Центр аддитивных технологий (ЦАТ) Ростеха стал первым предприятием в контуре Госкорпорации, получившим лицензию на обучение по программе «Аддитивные технологии». Программы повышения квалификации затронут все аспекты производства методом 3D-печати – от конструирования до тестирования в лаборатории. Документ выдан Департаментом образования и науки города Москвы. 

Благодаря модульной системе программы обучающиеся смогут составить индивидуальный курс из отдельных блоков либо выбрать готовый курс. По итогу обучения выдается свидетельство о повышении квалификации установленного образца, с возможностью дальнейшего прохождения практики и трудоустройства. 

ЦАТ располагает крупнейшим в России парком промышленного оборудования (3D-принтеры, измерительные машины, механообрабатывающее и лабораторное оборудование) и профессиональной командой, что позволяет полностью погрузиться в процесс аддитивного производства с учетом новых тенденций. 

«Аддитивные технологии с каждым годом все активнее применяются в промышленности. Ключевой задачей в условиях внедрения 3D-печати на предприятиях стала подготовка квалифицированных кадров. Запуск собственного образовательного проекта – это логическое следствие нашей деятельности. ЦАТ – теперь во всех смыслах компания полного цикла. Наша площадка обладает всеми необходимыми ресурсами и профессионалами с колоссальным опытом, которые готовы делиться и передавать накопленные практические знания», – прокомментировал генеральный директор Центра аддитивных технологий Ростеха Владислав Кочкуров. 

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.