Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Аквариус» запустил серийное производство мониторов

02 ноября 2023

Компания «Аквариус»  заявила о начале  серийного  производства  российских  офисных  мониторов.  Линейка включает в себя две модели с диагональю экрана 27" и 23.8". Это первые мониторы, полностью разработанные и произведенные специалистами компании в России. Ключевой компонент – системная плата собственной разработки, выпущенная на производстве «Аквариус» в Ивановской области в городе Шуя. Обе модели обладают сертификатом, подтверждающим их российское происхождение, и внесены в единых реестр Минпромторга России.

«В последние годы мы наблюдаем устойчивый и стабильный рост спроса на российские решения во всех сегментах компьютерной техники, в том числе в сегменте мониторов. Заявленные модели будут производиться на базе собственных производственных комплексов в Шуе и Твери, мощность которых сегодня составляет 1,5 млн различных устройств в год. К концу 2025 года планируется рост производства до 2,5 млн, включая новые модели и линейки продукции», - пояснила Ольга Шернек, директор дирекции по продукции «Аквариус».

Производство мониторов уже началось, прошли первые отгрузки по предзаказу со склада компании, до конца года планируется обработать новые заказы российских заказчиков.

Источник: Аквариус

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.