Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Vodafone и Microsoft подписали соглашение о стратегическом партнерстве

17 января 2024

Vodafone и Microsoft подписали соглашение о стратегическом партнерстве сроком на 10 лет. В рамках договора компании предоставят совместные услуги генеративного искусственного интеллекта, облачные услуги и масштабируемые цифровые платформы более чем 300 миллионам компаний, отраслевым организациям и потребителям в Европе и Африке.

Как говорится в пресс-релизе Vodafone, компания инвестирует 1,5 миллиарда долларов в течение следующих 10 лет в облачные и клиентские ИИ-услуги, разработанные совместно с Microsoft. 

Microsoft, в свою очередь, намерена инвестировать в управляемую платформу подключения IoT Vodafone, которая к апрелю 2024 года станет отдельным бизнесом. Кроме того, Microsoft будет использовать услуги фиксированной и мобильной связи Vodafone.

В рамках партнерства компании будут сотрудничать в области изменения клиентского опыта Vodafone с помощью генеративного искусственного интеллекта Microsoft и IoT-платформы Vodafone, разрабатывать новые цифровые и финансовые услуги для предприятий, особенно малого и среднего бизнеса в Европе и Африке, а также в области трансформации глобальной стратегии облачных центров обработки данных Vodafone.

«Это новое поколение искусственного интеллекта откроет огромные новые возможности для каждой организации и каждой отрасли по всему миру, — сказал Сатья Наделла, председатель и генеральный директор Microsoft. — Мы очень рады тому, что вместе с Vodafone мы будем применять новейшие облачные технологии и технологии искусственного интеллекта для улучшения качества обслуживания клиентов сотен миллионов людей и предприятий в Африке и Европе, создания новых продуктов и услуг и ускорения перехода компании к облаку».

Источник: Vodafone  
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.