Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Андрей Калинин назначен новым генеральным директором MTS AI

26 января 2024

МТС объявляет о назначении Андрея Калинина генеральным директором MTS AI. В новой должности Андрей Калинин сфокусируется на разработке новой стратегии компании. В его обязанности также войдет запуск виртуальных ассистентов для обслуживания клиентов экосистемы МТС в различных каналах и разработка ИИ-решений для сервисов МТС. Помимо этого, Андрей займется развитием других продуктов MTS AI на В2С-рынке.

Андрей Калинин имеет обширный опыт работы в сфере ИИ и руководства технологическими командами. С 2000 по 2010 год он занимал различные позиции в ИТ-компаниях — от разработчика до руководителя проектов. В частности, работал в Rambler, компании «Ашманов и партнеры», «Лаборатории Касперского» и других.

С 2010 года работал в Mail.Ru Group и VK. Руководил разработкой поисковых систем. Позднее занимал должность вице-президента по технологиям искусственного интеллекта. Курировал проекты диалогового помощника «Маруся», умной колонки «Капсула», рекомендательных систем для музыки и видео. Также занимался проектами в сфере компьютерного зрения и распознавания речи.

MTS AI — дочерняя структура МТС. Специализируется на разработке продуктов и решений на базе технологий машинного обучения, компьютерного зрения, распознавания и синтеза речи, генеративного ИИ и других.

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.