Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минцифры получило поручения по итогам стратегической сессии

14 марта 2024

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии по реализации инициатив социально-экономического развития в сфере цифровой трансформации и строительства.

По направлению цифровой трансформации Михаил Мишустин поручил Минцифры к 20 марта проработать возможность практического использования результатов инициативы «Электронный документооборот» в части информационного взаимодействия между субъектами предпринимательской деятельности.

Минэкономразвития вместе с Минцифры и Федеральной службой безопасности до 30 апреля должны представить предложения о дальнейшей проработке проекта федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» в части архивного хранения создаваемых электронных документов и конвертации бумажных документов в цифровой формат.

В рамках реализации инициативы «Подготовка кадров для IT» Минцифры поручено предусмотреть механизмы получения обратной связи от школьников и студентов, прошедших обучение по соответствующим программам, а также от работодателей по вопросу трудоустройства этих молодых людей. Срок исполнения этого поручения – 22 апреля.

Источник: Правительство России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.