Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В строительной отрасли Башкортостана внедряется ИИ

05 февраля 2025

Государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности Республики Башкортостан  (ГИСОГД РБ) начала использовать инструменты искусственного интеллекта для повышения эффективности и удобства работы пользователей. 

Внедрение ИИ-решений, реализованное ГБУ «Республиканский градостроительный центр» совместно с разработчиком ГИСОГД РБ — компанией ЦСИ «Интегро», позволяет пользователям получать оперативные консультации по сложным вопросам, связанным с предоставлением услуг строительного комплекса. Инструменты ИИ обеспечивают доступ к точной и актуальной информации, упрощая взаимодействие с системой. 

"Внедрение ИИ в ГИСОГД РБ способствует повышению прозрачности и доступности процессов в градостроительной отрасли, укрепляя позиции системы как ключевого инструмента управления развитием территорий региона", - говорится в сообщении Министерства цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан.
 
В ближайшее время планируется дальнейшее развитие функционала ГИСОГД РБ с использованием ИИ-технологий.

Источник: Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.