Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

YADRO поможет автоматизировать процессы АЛРОСА

06 июня 2025

ГК «Ядро» и АЛРОСА подписали меморандум о стратегическом партнерстве – стороны будут работать над автоматизацией процессов алмазодобывающей компании. Соглашение подписано в рамках Х конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

Меморандум подразумевает совместную разработку программы развития в области информационных технологий и автоматизации деятельности АЛРОСА и ее дочерних компаний, включая построение технологической архитектуры центров обработки данных и серверных помещений, а также совместную работу над повышением защиты от киберугроз.

Для автоматизации процессов крупных предприятий YADRO предлагает специальное оборудование, подходящее для высоконагруженной ИТ-инфраструктуры, в том числе системы хранения данных и серверы. Также компании проработают возможность использования персональных устройств KVADRA для офисных сотрудников АЛРОСА. 


Источник: YADRO

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.