Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

С 8 апреля Sony начнет выпуск нового поколения дисков Blu-ray

25 марта 2008

По сообщению Hollywod Reporter и Reuters, с 8 апреля 2008 года Sony Pictures Home Entertainment начнет выпуск нового поколения дисков формата Blu-ray, которые будут оснащены новым мультимедийным контентом, а также будут работать с глобальной сетью.

С 8 апреля Sony начнет выпуск нового поколения дисков Blu-rayНа практике эти диски позволят не только получить дополнительные материалы о фильме, записанном на диске, но и смогут обрабатывать данные (бонусные материалы, дополнительные возможности), полученные из Интернета.


Однако для того, чтобы работать с такими дисками владельцы плееров Blu-ray должны убедиться в том, что их проигрыватели соответствуют стандарту Profile 2.0.


Также новые диски Blu-ray получили новые технические возможности, такие как улучшенное качество видео, возможности просмотра в режиме PIP (picture in picture - картинка в картинке) и другие. Для того чтобы получить возможность работы со всеми этими нововведениями, на большинстве проигрывателей необходимо обновить программную прошивку системы, что можно сделать далеко не на каждой модели.


По словам многих специалистов, когда появились первые спецификации и первые проигрыватели Blu-ray, о каком-либо апгрейде не было речи, так как технология была во многом похожа на классические DVD. Лишь позже в классификации производителей появились так называемые профили, которые разделили проигрыватели Blu-Ray на те, что были выпущены до 1 ноября 2007 года (Profile 1.0) и те, что были выпущены после этой даты (Profile 1.1). Как можно понять из этой градации, почти все плееры Profile 1.0 не поддаются обновлению. Фильмы на этих плеерах в любом случае будут воспроизводиться, но вот о некоторых дополнительных функциях придется забыть.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.