Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Приложения SAP будут работать на смартфонах Blackberry

05 мая 2008

SAP и Research in Motion (RIM) договорились о создании программы технологического партнерства в рамках которой все разработки SAP, применяемые для автоматизации бизнеса, должны получить полную клиентскую поддержку смартфонов Blackberry.

Известно, что в первую очередь RIM и SAP договорились обеспечить поддержку системы автоматизации взаимоотношений с клиентами (SAP CRM), которая должна заработать на смартфонах Blackberry уже через 2-3 месяца. Позже последуют и другие разработки SAP.


По словам источников в RIM, системы SAP не просто получат поддержку Blackberry, а будут интегрированы со многими системами, работающими в смартфонах, например, с клиентом электронной почты, адресной книгой и календарем. В SAP также обеспечат поддержку Push-режима для работы с сообщениями.


Джим Белсилл, исполнительный директор RIM, уверен, что сотрудничество SAP и RIM окажется выгодным для обеих компаний, так как в массе организаций уже используются и смартфоны Blackberry и системы автоматизации SAP, которые до недавнего времени не были между собой как-либо интегрированы. Теперь же клиенты могут получить полную поддержку нужного бизнес-ПО на мобильных телефонах.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.